Артем Лоскутов. Изображение с сайта nskgid.ru
  • 26-02-2013 (14:57)

Рассмотрение дела художника Артема Лоскутова перенесли на март

update: 26-02-2013 (16:03)

Мировой суд Центрального района Новосибирска перенес на 4 марта рассмотрение уголовного дела в отношении художника, организатора ежегодных "Монстраций" Артема Лоскутова об оскорблении милиционеров в 2010 году. Об этом 26 февраля написал в "Твиттере" сам Лоскутов.

"Суд постановил, что сегодня в полночь дело превратится в тыкву, и объявил перерыв до 4 марта, 12:45 (по ходатайству прокурора)", — уточнил он.

По словам художника, судья отклонила его ходатайства об отводе и прекращении уголовного преследования в связи с истечением срока давности.

"Гособвинитель заявил, что сроки выйдут лишь сегодня в полночь. Хотя в материалах дела не установлены точные место и дата размещения карикатуры на милиционера", — рассказал Лоскутов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации Интерфакса, художник также ходатайствовал о возвращении уголовного дела в прокуратуру, так как обвинительное заключение, по мнению его адвоката, составлено с нарушениями. В ответ на ходатайство прокурор попросил время, чтобы в очередной раз ознакомиться с материалами.

Напомним, что по другому эпизоду этого дела суд уже прекратил преследование Лоскутова по истечению срока давности, оставив в деле лишь эпизод с карикатурой на сотрудника полиции.

По версии следствия, вечером 26 сентября 2010 года Лоскутов, находясь у памятника на площади Ленина в Центральном районе Новосибирска, публично оскорбил трех сотрудников милиции.

Кроме того, по данным следствия, художник разместил в Интернете статью, оскорбляющую милиционера при исполнении. Как утверждают следователи, художник изобразил милиционера в виде злодея Джокера, персонажа фильма о Бэтмене.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 29-09-2016 (16:49)

Директор центра Сахарова: Пострадавшие фотографии не будут представлены публике