Путин внезапно снова возмутился резким ростом тарифов ЖКХ, нарушив свой обычный график регулярных возмущений по этому поводу.

Так, в последний раз он возмущался тарифами ЖКХ всего 22 дня назад, в то время как обычно он возмущается ими максимум несколько раз в год. Предыдущий рекорд был установлен в предвыборном 2011 году (три возмущения в течение года). А значит, если так пойдет и дальше, то в 2013 году у Путина есть все шансы побить собственный же рекорд двухлетней давности! Вот это я понимаю: Путин — наш президент!

Что ж, придется в очередной раз обновлять свою подборку на эту тему.

2013

Путин возмущен ростом тарифов ЖКХ на 225 процентов

Многократным ростом тарифов на услуги ЖКХ в некоторых регионах России возмущен президент России Владимир Путин. Максимальный рост тарифов на эти услуги составил 225%, выяснилось на совещании у президента по тарифам на услуги ЖКХ. Лидерами роста оказались Алтай и Мурманская область. Путин потребовал от главы Минрегиона объяснить людям, чем вызван такой рост цен.

Как сообщает "Интерфакс", глава государства на совещании продемонстрировал платежку, отметив, что в некоторых районах Санкт-Петербурга квартплата с начала года увеличилась на 40%.

"Идите и объясните людям, почему они в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе, феврале — вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске вы говорите в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли что ли?"


Кстати, маленький бонус.

2013

Владимир Путин поручил правительству определить экономически обоснованный и социально справедливый размер роста платежей за услуги ЖКХ. При этом в среднем по стране в течение года этот рост не должен превышать 6 процентов.


2005

Путин поручил правительству проработать с регионами вопросы, связанные с пределами роста тарифов на ЖКХ.

"Отлично работаете! Молодцы!" (с)

Владислав Наганов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены