Спецназ. Фото с сайта www.otambove.ru
  • 26-02-2013 (20:23)

Путин создаст в МВД подразделения постоянной боевой готовности

update: 26-02-2013 (20:24)

В МВД будут созданы подразделения постоянной боевой готовности. Власти не исключают появления в стране в ближайшие годы новых очагов напряженности, для погашения которых может понадобиться оперативное вмешательство. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

По его словам, структура, состав, численность и порядок вооружения "профессионально подготовленных, оснащенных современным вооружением, военной и специальной техникой войск

по обеспечению обороны, государственной и общественной безопасности" определены подписанными президентом планами развития силовых структур и спецслужб на 2011-2015 годы.

Патрушев добавил, что уже оптимизируется структура и состав ВВ с учетом прогноза развития обстановки и экономиче­ских возможностей государства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Осуществляется их перевооружение и оснащение современной легкой полицейской техникой, нелетальными средствами и специальным оружием", — пояснил секретарь Совбеза.

По мнению экспертов, усиление внутренних войск связано в первую очередь с нестабильностью на Кавказе.

Напомним, что в апреле 2012 года в СМИ появились сообщения о создании на базе МЧС, Внутренних войск и ВДВ новой силовой структуры — Национальной гвардии. Подчиняться она должна непосредственно президенту.

На фоне оранжевых революций в Египте и Тунисе, военного конфликта в Ливии и гражданской войны в Сирии становится ясно, что для защиты конституционного строя и действующей власти необходимы дополнительные силы для обеспечения безопасности власти от нападок вооруженной оппозиции. К этому можно добавить нарастание протестного движения в России.

В 2011 году правительство существенно сократило социальные расходы на образование, культуру и медицину в пользу расходов на оборону и правоохранительную деятельность.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение