Деньги. Фото: www.gorod55.ru
  • 27-02-2013 (13:28)

Самарские депутаты выступили против Росфинагентства

update: 27-02-2013 (14:24)

Депутаты Самарской губернской думы 26 февраля отказались рассматривать проект обращения в Государственную думу России о недопустимости передачи средств Стабфонда в управление ОАО "Росфинагентство". Однако, как сообщил 27 февраля корреспонденту Каспаров.Ru автор документа, беспартийный депутат Михаил Матвеев, 18 из 50 самарских парламентариев подписали это обращение.

Самарская думская фракция "Единая Россия" инициативу Матвеева не поддержала, сославшись на то, что подобные вопросы находятся вне компетенции региональных депутатов. Как заявил единоросс Алексей Чигенев, некоторые депутаты и вовсе не знакомы с сутью законопроекта, принятого в первом чтении Госдумой.

В итоге с перевесом в пять голосов депутаты отказались включить проект обращения в повестку дня.

После пленарного заседания свои подписи под обращением в Госдуму поставили члены фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Как рассказал Матвеев, в федеральный парламент кроме обращения будут переданы около 1,5 тысяч подписей жителей Самары, выступающих против принятия закона о Росфинагентстве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сбор подписей продолжится 2 марта на общегородском митинге.

Напомним, 25 января Госдума приняла в первом чтении изменения в Бюджетный кодекс РФ, предусматривающие создание Росфинагенства. Ему в доверительное управление предполагается передать средства Резервного фонда, Фонда национального благосостояния, а также управление государственным долгом России.

Общая сумма средств, которая может оказаться под контролем частной по форме компании, составит более 10 трлн рублей,

что сопоставимо с величиной федерального бюджета на 2012 финансовый год (12,8 трлн рублей).

Елена Вавина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности