"Марш миллионов". Фото с сайта: echo.msk.ru
  • 28-02-2013 (13:15)

Организаторы марша "В защиту детей" заплатят пришедшим на акцию

update: 28-02-2013 (13:48)

На сайте бесплатных объявлений avito.ru появилось сообщение о возможности заработать от 500 до 700 рублей за участие 2 марта в шествии "В защиту детей". Об этом 28 февраля пишет Газета.Ru.

В телефонном разговоре мужчина, представившийся как "собиратор Евгений", рассказал, что санкционированное шествие организует партия "За женщин России".

"Мы встречаемся на станции метро "Кропоткинская" в 12:30-12:40. Пройдем по Гоголевскому бульвару до метро "Пушкинская". Все займет не более двух часов", — рассказал Евгений.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, как будет оплачено участие в мероприятии, координатор сказал, что сумма гонорара будет зависеть от того, сколько будет потрачено на проезд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Расплачиваться с массовкой организаторы планируют после завершения шествия "прямо на месте".

Также в объявлении отмечается, что участник шествия должен быть строго славянской внешности.

В свою очередь, партия "За женщин России" опровергла информацию об оплате массовки для шествия и запрете на участие в акции людей неславянской внешности.

"Мы не массовку приглашаем, а людей, которые разделяют наши идеи по защите детей, нашу программу. Мы не приглашаем тех, кто хочет денег. Денег мы никому не предлагаем и не знаем, кто устроил этот вброс в сеть.

Любой, кто разделяет наши идеи, независимо от национальности и внешности, может прийти на акцию. Детей чужих не бывает, все дети наши", — рассказала изданию председатель партии Галина Хавраева.

Напомним, шествие пройдет 2 марта в 14:00 от Гоголевского бульвара, по Никитскому и Тверскому бульварам с конечной точкой в Новопушкинском сквере. Планируемое количество участников — от 5 до 10 тысяч человек.

Отметим, что на 2 марта также запланирован оппозиционный "Социальный марш". Шествие пройдет от Сретенского бульвара до проспекта Академика Сахарова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter