Павел Астахов
  • 28-02-2013 (13:55)

Астахов назвал своих противников педофилами и заявил, что не собирается в отставку

update: 28-02-2013 (14:51)

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что не собирается в отставку, и уверен, что его ухода хотят педофилы. Об этом 28 февраля сообщает Интерфакс.

"Если кто-то хочет занять мое место — пожалуйста. Но я не могу уйти в отставку. Я ответственный человек, я отвечаю за доверие, которое мне выказал при назначении сначала Дмитрий Анатольевич Медведев,

а потом Владимир Владимирович Путин, человек, с которым я сегодня работаю, я его искренне уважаю и поддерживаю, а он поддерживает меня", — сказал Астахов на пресс-конференции.

По мнению омбудсмена, его отставки "хотят педофилы, поскольку столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, такого не делалось".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Кроме того, Астахов раскритиковал работу журналистов, которые обвиняют его в том, что он не занимается российскими детьми на родине.

"Астахов — журналистам: "Вы или слепые, или тупые!", — процитировала чиновника в своем "Твиттере" журналист "Коммерсант FM" Ульяна Малашенко.

Отметим, заявление об уходе с поста главного защитника российских детей Астахов сделал после того, как рассказал о причинах гибели в США Максима Кузьмина.

Напомним, в настоящий момент в России возбуждено 11 уголовных дел против американских родителей, жестоко обращающихся с усыновленными детьми из России. Своего пика противостояние между США и Россией достигло после принятия "закона Димы Яковлева" в конце 2012 года в ответ на принятый в США "акт Магнитского". Закон запрещает усыновление детей из России гражданами США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией