Надежда Толоконникова на суде. Фото группы "Война" из "Твиттера"
  • 01-03-2013 (21:59)

Толоконникова может лишиться возможности подать на УДО

update: 02-03-2013 (10:58)

Участница панк-группы Надежда Толоконникова помещена в карцер. Об этом 1 марта сообщает в микроблог группы.

Начальство мордовской исправительной колонии номер 14 решило отправить Толоконникову в штрафной изолятор на 15 суток. Как сообщает "Твиттер" группы заточение в карцере может помешать заключенной подать заявление на условно-досрочное освобождение.

"Единственная цель карцера на 15 суток для Нади - лишить ее в последний рабочий день перед заявлением в суд права на досрочное освобождение", - сообщается в микроблоге.

Об этом же в интервью Интерфаксу заявила адвокат девушки Олег Невлютов: "Есть такая практика - если неугодные люди сидят, им вешают взыскания перед УДО, а потом будут на это ссылаться, чтобы в УДО отказать"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Начальство колонии аргументирует свое решение тем, что Толоконникова, якобы, отправилась в медсанчасть без сопровождения охраны.

Напомним, 21 февраля 2012 года несколько участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя в Москве антипутинский перформанс, пропев сочиненную ими панк-молитву "Богородица, Путина прогони!". Обвиненные в участии в панк-молебне Мария Алехина и Надежда Толоконникова получили по два года лишения свободы, Екатерина Самуцевич по апелляции получила условный срок. Толоконникова была доставлена в 14-ю женскую колонию в Мордовии. Алехину отправили в колонию номер 28. У обеих на свободе остались малолетние дети.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа