Режиссер Мило Рау. Фото: de.ria.ru
  • 03-03-2013 (13:23)

Спектакль о суде над Pussy Riot прервали сотрудники ФМС

update: 03-03-2013 (14:04)

Сотрудники УФМС прервали спектакль "Московские процессы" о суде над Pussy Riot в Сахаровском центре 3 марта. Об этом в своем "Твиттере" сообщил муж одной из осужденных участниц панк-группы Петр Верзилов. По его словам, представители ФМС пришли проверить у режиссера спектакля регистрацию.

Как написал один из участников представления Михал Калужский в своем Facebook, у художественного руководителя проекта швейцарского режиссера Мило Рау 3-месячная рабочая виза. Сотрудники ФМС говорят, что в Сахаровском центре проходит внеплановая проверка и собираются проверить документы у всех иностранцев, находящихся на спектакле.

Спектакль продлился три дня — с 1 по 3 марта. В постановке приняли участие осужденная на условный срок участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич, адвокат Анна Ставицкая, художник Алексей Беляев-Гинтовт и многие другие.

Спектакль "Московские процессы" посвящен судам по делам выставок "Осторожно, религия!" и "Запретное искусство", а также суду над Екатериной Самуцевич, Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной из Pussy Riot.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим