Pussy Riot Фото: bfm.ru
  • 04-03-2013 (10:41)

Алехиной повторно отказали в отсрочке наказания

update: 11-09-2017 (14:59)

Пермский краевой суд отказал в отсрочке наказания Марии Алехиной. Об этом сообщает 4 марта "Твиттер" gruppa_voina.

Суд проходил по апелляции активистки панк-группы на отказ суда в Березниках. В ходе процесса гособвинение заявляло, что нет оснований для отмены постановления суда первой инстанции.

"Считаю, что данное постановление вынесено законно и оснований для его отмены нет", - заявил прокурор в Пермском краевом суде.

Защита Алехиной заявляет, что у ребенка подсудимой наблюдаются психические изменения в следствии невозможности видеться с матерью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Есть подтверждение о том, что у ребенка моей подзащитной имеются психологические изменения, и они не в лучшую сторону. Мы знаем, что в нашем государстве особое внимание к полноценному развитию ребенка", — сообщила адвокат.

Положительные характеристики Алехиной были предоставили Гринпис и Социально-экологический союз, также в защиту активистки выступили философ Мамардашвили и журналист Подрабинек. Сама Алехина не признала, что акция в храме была преступлением, и соответственно не признала себя виновной. Активистка склона связывать свое заключение с личной волей президента Владимира Путина.

"Человек, который натравил на трех невиновных людей, огромный репрессивный аппарат, не имеет права оставаться президентом страны", — заявила на процессе Алехина.

Ранее суд в Березниках отказал Марии Алехиной в отсрочке наказания, которая позволила бы ей проложить воспитание сына Филиппа.

Напомним, 21 февраля 2012 года несколько участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя в Москве антипутинский перформанс, пропев сочиненную ими панк-молитву "Богородица, Путина прогони!". Обвиненные в участии в панк-молебне Мария Алехина и Надежда Толоконникова получили по два года лишения свободы, Екатерина Самуцевич по апелляции получила условный срок. Толоконникова была доставлена в 14-ю женскую колонию в Мордовии. Алехину отправили в колонию номер 28. У обеих на свободе остались малолетние дети.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ