Вчера ночью смотрела фотки с шуточной Донецкой акции "Сталина на вас нет!" и думала, они вот шутят, а у нас в РФ уже эти лозунги на полном серьезе используются и цитируются. Лозунг — "Верните НКВД и колбасу по 2.20" — это вообще предвыборная программа КПРФ.

Нет, ну в самом деле, кто бы подумал, что это шуточная акция, пройди она вчера в Москве? Вот то-то и оно.

А сегодня Кашин навел на новость: "От американского молока у женщин растут усы" И я поняла, что все. Политическая сатира в РФ умерла как жанр.

Ну невозможно этих свихнувшихся олигофренов переиграть. Как невозможно в кино переиграть детей и животных. Понимаете ли в чем дело: сатира — это злые острые шутки, а Дьявол, который захватил нашу страну и играется с ней — он абсолютное идеальное зло, а потому его уже не перешутить.

Бедные Доброхотов и Яшин со своими веселыми уличными акциями теперь останутся не у дел. Да в общем-то любые уличные наши акции теперь бессмысленны, ибо с кем разговаривать и до кого доносить информацию? До людей на полном серьезе воспринимающим ЭТО?

Сатира RIP

(Денис Казанский — донецкий блоггер и активист — красавчик! Дай Бог, что бы Украина не дожила до такого же бреда как у нас)

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены