Конкурс молодежных проектов. Фото с сайта аdm.yar.ru
  • 07-03-2013 (12:59)

Брянских победителей всероссийского конкурса молодежных проектов не знают в городе

update: 07-03-2013 (14:10)

Федеральное агентство по делам молодежи в декабре 2012 года объявило Всероссийский конкурс молодежных проектов с фондом 120 млн рублей. В рамках конкурса поддержана тысяча проектов, из них десять из Брянской области на сумму 2,2 млн рублей, о чем 25 февраля написал сайт администрации области.

Однако, как сообщил 6 марта сайт "Морс", семерых победителей конкурса не знают в Брянске.

Активисту Андрею Зайцеву не удалось связаться с Еленой Аверкеевой (проект "Центр помощи пожилым людям", 300 тысяч рублей), Александром Артюховым ("Молодежная биржа труда", 200 тысяч), Юлией Бирюковой ("Донорский дозор", 300 тысяч), Дмитрием Капраловым ("Центр добровольческих инициатив", 300 тысяч), Вадимом Маковеевым ("Красота спасет жизнь", 300 тысяч), Натальей Рудой ("Мечтай вместе с нами", 300 тысяч), Ксенией Цыганковой ("Служу России", 50 тысяч рублей).

Об этих людях, по данным Зайцева, ничего не знают в комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, который курировал в регионе всероссийский конкурс. В связи с этим Зайцев

Смотрите также
НОВОСТИ

направил обращение в прокуратуру.

Отметим, что Андрей Зайцев до 31 августа 2012 года занимал должность начальника отдела молодежной политики администрации Брянска. Он не доработал полмесяца до окончания срока трудового договора. Андрей полагает, что увольнение связано с тем, что в середине августа в "Морсе" он опубликовал запись телефонных разговоров с Татьяной Шлык и Ольгой Козеичевой, заместителем председателя и председателем комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства мэрии Брянска.

Зайцев возмущался тем, что его людей сняли с работы для проведения мероприятий, связанных с выборами губернатора,

которые предстояли в октябре 2012 года. Чиновницы отвечали "об указании сверху".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией