Признаюсь, с некоторым недоумением взираю на переписку Павла Гусева и Андрея Исаева.

Смешанные чувства вызваны воспоминаниями об участке 3008 в Химках. Этот тот самый участок, где утром обнаружились манипуляции со списками избирателей. А когда эти манипуляции потребовали прекратить, кто же очень возмущался не тем, что списки не предоставляются наблюдателям, а наблюдателями? О, это были очень независимые наблюдатели в лице музыканта Игоря Бутмана и главреда МК Павла Гусева, который почему-то даже просил журналистов не снимать его — пришлось объяснить, что избирательный участок публичное место и уж тем более тех, кто пришел сюда наблюдать, пресса может снимать и на фото и на видео.

Тяжелую бомбандировку вип-лицами и прессинг на независимых наблюдателей весьма удачно сложился в полную картину, когда на ночь гляда на наблюдателей банально напали, а потом и просто выгнали с участка — всех.

Отчего-то уже в это время Павла Гусева я на участке не видел. Просто мне кажется, если бы уважаемый редактор МК в дни выборов (любых) помогал пресекать нарушения (раз уж пришел быть наблюдателем), то глядишь, Исаевы, Шаховы и прочие вообще бы не набрали так много волшебных чуровских голосов. А без волшебных чуровских голосов, может и в твиттере их голос был бы не столь нагловатым.

Вот видео того самого дня:

 

Олег Козырев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены