Илья Пономарев. Фото: uralpolit.ru
  • 20-03-2013 (18:41)

Думская комиссия проверит доходы "эсера" Ильи Пономарева

update: 20-03-2013 (18:46)

Комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов рассмотрит запрос лидера ЛДПР Владимира Жириновского о проверке информации о наличии иностранного финансирования деятельности депутата от "Справедливой России" Ильи Пономарева. Об этом 20 марта сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Единой России".

"Жириновский просит разобраться, имели ли место со стороны Пономарева несоблюдение запретов и ограничений, установленных законодательством России для депутата госдумы.

В частности, речь идет о сотрудничестве Ильи Пономарева с Массачусетским технологическим институтом и Фондом "Сколково" в 2011 году, а также финансировалась ли деятельность депутата каким-либо иностранным государством, иностранными гражданами или лицами без гражданства", — говорится в сообщении.

Закон о статусе депутатов и сенаторов запрещает им заниматься предпринимательской и другой оплачиваемой деятельностью, кроме творческой, преподавательской и научной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Напомним, ранее Пономарев направил запрос с просьбой проверить, законно ли Жириновский получил докторскую степень, и лишить лидера ЛДПР депутатской неприкосновенности на время проверки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 06-06-2016 (18:08)

В Госдуме инициируют отзыв мандатов Пономарева и Митрофанова

  • 21-05-2013 (09:31)

"Справедливая Россия" не будет голосовать за снятие неприкосновенности с Пономарева