Дмитрий Медведев. Фото с сайта: mediaport.ua
  • 21-03-2013 (15:33)

Медведев предлагает создать офшорную зону на Дальнем Востоке

update: 21-03-2013 (16:14)

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил задуматься над созданием в России собственного офшора на Дальнем Востоке. Об этом 21 марта сообщает Интерфакс.

"Если такие страсти там на Кипре кипят, может, подумать, может, нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке. У нас там мест много хороших — Сахалин, Курилы", — заявил премьер на заседании правительства.

"Сейчас весь мир этот Кипр обсуждает — офшорная зона — не офшорная зона — рано или поздно со всеми делами разберутся, надеюсь, решение будет не конфискационным, а разумным и современным", — добавил он.

Ранее Медведев заявил о том, что в банках Кипра были заблокированы средства российских компаний, в том числе с госучастием.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, правительство Кипра по настоянию кредиторов из ЕС предварительно решило принудительно списать часть банковских депозитов в виде "налога" — 6,75 процента с депозитов в 20–100 тысяч евро и 9,9 процента с более крупных вкладов. Это вызвало панику среди вкладчиков и поставило под угрозу финансовую систему острова.

Решением регулятора на Кипре 19–20 марта введены банковские каникулы — прекращены все расчеты, включая внутрибанковские проводки.

Президент России Владимир Путин заявил, что введение на Кипре дополнительного налога на вклады в банках стало бы несправедливым, непрофессиональным и опасным решением.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке