Д. Гудков Фото: www.specletter.com
  • 21-03-2013 (16:11)

Дмитрий Гудков подтвердил на детекторе лжи, что сам оплатил поездку в США

update: 21-03-2013 (16:27)

Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков заявил, что прошел тест на детекторе лжи, который подтвердил, что он ездил в США за свой счет и выступал с собственным докладом. Об этом 21 марта политик написал в своем "Твиттере".

"Прошел тест на полиграфе в эфире у @VRSoloviev. Он подтвердил, что доклад в США писал сам, денег ни у кого не брал, с Госдепом не консультировался", — пишет Гудков.

Он подчеркнул, что проходил тест на профессиональной технике, которая используется на допросах в органах внутренних дел, с участием психолога. Тестирование длилось час.

"Я также требую отменить решение комиссии по этике в отношении меня по результатам теста на полиграфе. Требую вернуть слово!" — заявил депутат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Гудков потребовал извинений от депутатов Левичева, Жириновского и Железняка.

"Также предлагаю моим критикам пройти этот же тест и ответить на вопрос, согласовывали ли они с Кремлем травлю Гудкова", — добавил он.

Кроме того, депутат напомнил, что на этом же полиграфе было предложено пройти тест и депутату-единороссу Ирине Яровой по поводу ее квартиры, однако она отказалась.

Напомним, ранее думская комиссия по вопросам депутатской этики рекомендовала справедливороссу Дмитрию Гудкову добровольно сдать мандат

и публично извиниться в связи с поездкой и выступлением на форуме в США. Сам Гудков ответил на это, что мандат сдавать не собирается.

Недовольство депутатов вызвал доклад Гудкова на форуме Freedom House. В Госдуме доклад посчитали антироссийским. Кроме того, политик не согласовал ни с кем свое выступление и тем самым, как считают депутаты, нарушил регламент. Ранее Гудков заявлял, что в речи не сказал ничего принципиально нового, а лишь повторил то, что часто произносил в своих выступлениях в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин