"Некоторое время назад, может быть, пару месяцев, Березовский направил Владимиру Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки, и обратился к Путину с просьбой получить возможность вернуться на родину" — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Я не был знаком с Березовским. Общался только с несколькими его близкими друзьями — как правило, бывшими. Судя по всему, у него очень много бывших. Трудно было не поссориться с Борисом Абрамовичем, как говорят.

Что они рассказывали о нем? Хитрый. Образованный. Часто не соблюдал договоренности. Кидал. Жадный. Некоторые говорили, что очень жадный. Интересный собеседник. Ничего прям совсем хорошего я о нем не слышал.

Верить, или не верить всему этому, личные ли это обиды, или объективные оценки — не знаю. В одном я уверен. Разграбивший Россию Березовский не чета нынешней власти, которую он сам и породил.

Эти дадут ему тысячную фору в любом пороке и в любых злодеяниях. Эти бьют и пинают даже мертвых. Подло, в спину. В уже неживую спину. Как Политковскую — вспомните путинский комментарий.

Как погибших подводников — вспомните его же. Как Магнитского, которого они хотят засудить мертвого (!). Как Березовского. Два месяца молчали про письмо, решили озвучить сразу после смерти, ага.

По правде, ничего святого. Падальщики.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены