Выборы. Фото с сайта regtime.ru
  • 25-03-2013 (09:41)

Мэром Анапы стал единоросс Сергей Сергеев, набравший 84 процента голосов

update: 25-03-2013 (12:05)

Мэром Анапы избран кандидат от "Единой России", временно исполняющий обязанности главы городской администрации Сергей Сергеев. По данным избирательной комиссии, он набрал 83,98 процента голосов. Об этом 25 марта сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя территориального избиркома Сергея Старостина.

По его словам, комиссия уже успела подсчитать 100 процентов бюллетеней.

Старостин отметил, что остальные девять кандидатов на пост мэра набрали менее пяти процентов. Из них больше всех — представитель КПРФ Виктор Тюрин (4,01 процента), кандидат от "Яблока" Алексей Егоров (3,52 процента) и Сергей Бурлуцкий от "Гражданской платформы" (1,97 процента).

При этом избирком не зафиксировал серьезных нарушений в ходе выборов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации агентства, кандидаты от партии "За справедливость!", "Народной партии "За женщин России", "Коммунистов России" и члены ТИК заявили, что "это были самые демократичные выборы за последние 15 лет". Они считают, что наблюдатели от партии "Яблоко" мешали нормальной работе председателей участковых избирательных комиссий, засыпали их надуманными и необоснованными жалобами и оказывали на них психологическое давление.

Ранее "Яблоко" заявило о массовых нарушениях, обнаруженных в ходе этих выборов. Наблюдатели зафиксировали вбросы и "карусели". Лидера "Яблока" Сергея Митрохина на одном из участков облили зеленкой, а затем удалили. Еща троих его однопартийцев избили представители избирательной комиссии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах