Начальник Главного управления внутренней политики Московской области Андрей Ильницкий считает, что выборы мэра Жуковского проходят спокойно и без нарушений, передает ИТАР-ТАСС.
"Реальная картина сильно отличается от той, которая может сложиться, если читать Твиттер и Фейсбук...", — заявил Ильницкий..
По его словам, на одном из участков "к 12:00 мск, здесь проголосовало 93% избирателей".
Он отметил, что "утром была провокация — было место, где люди получали некие талоны и получали деньги — как говорили, около полутора тысяч рублей".
"Но этим оперативно занялись правоохранительные органы, и это имело крайне локальный характер", — сообщил Ильницкий.


ОТСЮДА

Всех задержанных за выдачу денег на выборах мэра в Жуковском отпустили после профилактической беседы...
"После профилактической беседы все доставленные в отделение полиции 12 человек были отпущены", — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в полицейский участок продолжают поступать заявления граждан о правонарушениях — таких заявлений уже 37.


ОТСЮДА

Профилактическая беседа — это круто. Ни уголовного дела, ни решения об отмене результатов этих псевдо-выборов.

Согласно УК РФ (ст.141, пп.71,2), воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, соединенное с подкупом, обманом, принуждением, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. А этим даже штрафа не выписали. И никаких дел не возбуждается.

Наоборот, радуются явке в 93 процента. Как можно обеспечить явку 93 процента, не превратив избирателей в платных проституток?

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены