Андрей Терехин. Фото со страницы "ВКонтакте".
  • 01-04-2013 (08:40)

У новосибирского оппозиционера прошел обыск в рамках "болотного дела"

update: 01-04-2013 (09:36)

В Новосибирске сотрудники Следственного комитета и Центра "Э" провели обыск у лидера движения "Реформация" Андрея Терехина. Самого оппозиционера задержали в рамках дела о беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года. Об этом 1 апреля сообщил в "Твиттере" новосибирский художник Артем Лоскутов.

"У Андрея Терехина только что прошел обыск по "болотному делу", изъят комп, подписка о неразглашении, везут в СК допрашивать", — пишет он.

По информации портала Сиб.Фм, следователи ворвались в квартиру Терехина рано утром. После отказа молодого человека открыть дверь они разбили в квартире окно.

"Обвинения пока не предъявили, но при обыске показали постановление суда — расследование связано с Удальцовым, Развозжаевым и тем, что я организатор различных акций.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это абсурд, все, кто участвовал в наших акциях, знают, чем мы занимались и что это далеко от организации беспорядков", — рассказал журналистам портала сам Терехин.

"Нарушили все протокольные правила обыска. В протокол вписать ничего не дали, сказали: пишите все на отдельной бумажке. Несмотря на то, чтобы был человек с видеокамерой, в протоколе в разделе видео стоит "нет", — написал Терехин об обыске.

На странице оппозиционера "ВКонтакте" сообщается, что в доме его родителей также прошел обыск.

Беспорядки на Болотной площади 6 мая 2012 года произошли из-за того, что полиция перекрыла проход гражданам. Очевидцы утверждают, что драку с полицией затеяли провокаторы, которые скрылись за спинами оцепления.

В участии в беспорядках обвиняются 22 человека. 14 из них находятся под арестом. Признавший вину Максим Лузянин осужден на 4,5 года колонии.

Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и Сергея Удальцова следователи обвиняют в организации массовых беспорядков на деньги грузинского парламентария Гиви Таргамадзе. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября