Госдума
  • 01-04-2013 (21:27)

Инициативу Кадырова об экс-чиновниках рассмотрит Госдума

update: 01-04-2013 (21:23)

Депутат Госдумы от "Единой России" Шамсаил Саралиев сообщил, что готовит законопроект  "О внесении изменений в закон "О государственной тайне" соответствующий инициативе главы Чеченской республики, предложившего запретить выезд быввшим чиновникам, имеющим отношение к государственной тайне. Об этом 1 апреля пишут "Известия".

Кроме выезда за рубеж Саралиев намерен также запретить бывшим чиновникам иметь иностранные вклады и собственность.

"Давно пора решить проблему наших беглецов. Для любой разведки мира высокопоставленные экс-чиновники, выезжающие жить за границу, являются большой находкой, мы должны это учитывать", — цитируют Саралиева "Известия".

О принципиальном одобрении идеи уже заявили в КПРФ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Выступавший ранее против депутат от "Единой России" Михаил Старшинов заявил, что его неправильно поняли. "

Для меня было диковато видеть, что Лужков после отставки с поста мэра тут же попросил вид на жительство в Латвии. Согласен с тезисом Рамзана Кадырова, что мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вряд ли в будущем приедет и попросит политубежище, например, в Киргизии, да и где бы-то ни было. Как избежать таких выходок — менять законодательство или принимать другие меры — вопрос для обсуждения", — заявил Старшинов.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров предложил запретить высокопоставленным чиновникам выезжать за рубеж на определенный срок. Инициативу активно поддержал парламент республики..

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией