Сегодня весь день меня пытаются разыграть. То сообщат, что Путин написал покаянное письмо в КС и просит прощения за откаты и распилы, то получаю смс от Бастрыкина, что арестовали Габреляновых за прослушку моих разговоров, то информируют, что Ротенберги и Якунин вернули в бюджет триллион, украденный на Сочинской Олимпиаде.

Но самый смешной подарок к Дню дурака сделал Олег Лурье-журналист, недавно вышедший из тюрьмы, где он сидел 4 года за мошенничество ( 159 ст. УК) и вымогательство (163 ст. УК). Сидел он за то, что пытался шантажировать сенатора Слуцкера публикацией компромата.

Сегодня 1-го апреля он сообщил стране и миру про немцовские миллионы, которые позволили купить мне квартиру на М. Ордынке,3 (жаль не в Майами) и даже одалживать деньги. С фотографией квартиры вышел мелкий облом. Лурье сфоткал какую-то чужую квартиру, но это не важно.

Он также рассказал леденящую душу историю про хищения в банке Нефтяной, в котором я никогда не работал. Но это тоже фигня, спишем на первое апреля...

Разоблачение состояло в том, что он опубликовал мою декларацию, которую я обнародовал еще в 2009 году на выборах мэра Сочи. Из этой декларации явствует, что я состоятельный человек. Вот, так вот! Что не удалось сделать Лурье в День дурака, так это сослаться на мои многочисленные публикации, где я рассказываю,как заработал деньги и, в частности, еще в 1998 году купил акции Газпрома по цене 10-15 центов за штуку, а к середине 2000-х они выросли в цене в 50-100 раз.

Слава Навального не дает Лурье покоя особенно в сегодняшний знаменательный день. Товарищ Лурье! С праздником, дорогой!! Берегите себя. Представляю, как Вам непросто.

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены