Зачистка на Болотной площади. Фото Василия Иванова для Каспарова.Ru
  • 03-04-2013 (14:21)

Мосгорсуд оставил под арестом фигурантов "болотного дела" Кривова и Ковязина

update: 03-04-2013 (16:25)

Московский городской суд оставил в силе решения Басманного суда о продлении сроков ареста двоим фигурантам дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года Сергею Кривову и Леониду Ковязину. Об этом 3 апреля сообщает в "Твиттере" журналистка "Радио Свобода" Анна Качуровская.

Защита Кривова настаивала на смене меры пресечения на домашний арест.

Адвокат Макаров заявил о том, что у следствия нет оснований держать его подзащитного под стражей, а также о грубых процессуальных нарушениях.

После оглашения решения суда собравшиеся в зале начали скандировать: "Позор!", "Вас ждет Нюрнберг".

По теме
НОВОСТИ

В ходе рассмотрения дела Ковязина его адвокаты передали суду заявления от поручителей, которыми выступили журнал Esquire, "Новая газета", Грани.Ru, Лента.Ru, Газета.Ru, "Большой город" и другие.

Также суду было передано обязательство на выплату 750 тысяч рублей в качестве залога.

Ковязина суд также оставил под арестом.

По делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года проходят 25 человека, из них 15 арестованы. Признавший свою вину Максим Лузянин осужден на 4,5 года колонии. Следствие считает, что финансировал организацию беспорядков грузинский политик Гиви Таргамадзе.

Защита фигурантов "болотного дела" утверждает, что организованных беспорядков не было. Эту версию подтверждают эксперты, которые обвиняют в начале столкновений полицию, закрывшую путь демонстрантам. Очевидцы же говорят, что беспорядки начали провокаторы, которые, завязав драку, скрылись за спинами полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого