Представление о том, что кругом враги, шпионы и диверсанты глубоко и прочно засело в чекистской голове Путина. Такая картина мира дорого всем нам обходится. СК, МВД, ФСБ вместо борьбы с преступностью заточены на разоблачения всевозможных агентов и врагов, СМИ заполнены паранойей о заговорах и переворотах. Брызгающие слюной пропагандисты кургиняны, леонтьевы, пушковы испражняются на этот счет как умеют. Многие верят...

Извращенная реальность, когда кругом засада и измена, основана на убеждении, что проклятый, ненавистный Запад, несмотря на острую нехватку денег и бюджетный кризис, тратит миллиарды, чтобы свергнуть режим и сделать из России колонию.

На днях Путина прорвало. Он сообщил, что 650 НКО получили за 4 месяца миллиард долларов. То есть каждая организация в среднем имеет 1.5 млн долларов.

Это означает, что средний бюджет некоммерческих организаций в год составляет 4.5 млн долларов. То что это 100% вранье ясно каждому вменяемому человеку, который хотя бы раз в неделю, помимо зомбоящика, заглядывает в интернет.

Сейчас важно доказать лживость и неадекватность Путина не только для обитателей ФБ, но и людей далеких от независимой информации.

У меня есть на этот счет предложение к руководителям НКО. Опубликуйте ваши бюджеты! Сделайте их доступными для граждан. Пусть все увидят, что нами правит лжец и параноик.

PS. Вот Елена Панфилова уже опубликовала бюджет своей влиятельной организации Transparancy International. Он — 22 миллиона рублей.

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены