Митинг в поддержку "узников Болотной". Фото из "Твиттера".
  • 06-04-2013 (17:35)

Актеры "Театра.doc" разыграли судебный процесс на митинге в поддержку политзэков

update: 26-04-2013 (10:46)

На митинге в поддержку "узников 6 мая" в Новопушкинском сквере актеры "Театра.doc" устроили театрализованное представление "Весна, приходи!". Об этом 6 апреля сообщает Газета.Ru со ссылкой на записи очевидцев в "Твиттере".

В пьесе инсценируются судебные заседания по "болотному делу".

Напомним, участники акции потребовали освободить из-под стражи всех фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади и расследовать действия властей 6 мая 2012 года. Также звучат требования отставки главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Организаторы митинга сообщали о том, что на акцию пришли около 1,5 тысяч человек. В свою очередь, в ГУ МВД по Москве заявили, что количество человек, принявших участие в митинге в поддержку арестованных по "болотному делу" не превысило 600 человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщалось ранее "Дни политзаключенных" будут проводиться в течении всего месяца. Каждый день будет посвящен одному из арестованных по "болотному делу". На акциях будут подробно рассказывать об "узниках 6 мая" и собирать письма и открытки для них. Основная акция пройдет в годовщину событий на Болотной площади и на том же месте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter