Илья Пономарев Фото: www.dp.ru
  • 08-04-2013 (09:19)

В ЛДПР намерены проверить участие Ильи Пономарева в бизнес-структурах

update: 08-04-2013 (10:20)

Зампред фракции ЛДПР Владимир Овсянников заявил, что намерен обратиться к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой проверить депутата Илью Пономарева на предмет участия в бизнес-структурах "Аррава интернет менеджмент" и "Эймсистемз".  В ЛДПР считают, что Пономорев, возможно, является генеральным директором этих компаний. Об этом 8 апреля со ссылкой на "Ведомости" пишет Газета.Ru.

Как сообщается, в ЛДПР получили обращение от избирателя, который,

изучив базу единого государственного реестра юридических лиц, нашел в нем данные компаний, возглавляемых депутатом "Справедливой России".

В ЛДПР требуют, чтобы Пономарев объяснился по поводу предполагаемого совмещения депутатского статуса с предпринимательской деятельностью. В свою очередь, депутат удивился тому, что сведения о возглавляемых им компаниях содержатся в государственном реестре, так как

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

сами компании перестали существовать более 10 лет назад.

Ранее Пономарева обвиняли в участии в бизнес-проектах "Сколково".

Ранее стало известно, что такие же претензии выдвигались к соратнику Пономарева по борьбе с депутатскими злоупотреблениями Дмитрию Гудкову. Сообщалось, что Гудков якобы пытался скрыть обладание акциями в иностранной компании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 25-12-2013 (14:34)

Навальный обнаружил поместье во Франции у единоросса Бабакова