Светлана Локоткова. Фото со страницы в Facebook.
  • 11-04-2013 (16:27)

Журналистку The New Times сняли с поезда и избили в отделе полиции

update: 11-04-2013 (17:35)

Сотрудники полиции сняли с поезда журналиста The New Times Светлану Локоткову. Женщина заявила, что сама вызвала полицейских из-за конфликта с другими пассажирами. Об этом 11 апреля сообщил портал "ОВД-Инфо".

"Локоткова возвращалась из Сартова, где она была свидетелем на суде по поводу фальсификаций на выборах, и везла с собой переносную урну для голосования, которую демонстрировала суду. В поезде у Локотковой произошел конфликт с другими пассажирами, и она попросила вызвать полицию.

Прибывшие полицейские задержали ее и доставили в ЛОВД на станции Мичуринск. По ее словам, ее вещи остались в поезде, а сама она была избита сотрудниками полиции", — говорится в сообщении.

Сама Локотокова после своего освобождения опубликовала в "Твиттере" фото синяков, оставленных у нее на теле полицейскими.

Смотрите также
НОВОСТИ

По некоторым данным, в поезде к девушке начал приставать неизвестный пьяный мужчина, который позднее вызвал начальника поезда и полицию, обвинив Светлану в хулиганстве.

Отметим, что Локоткова приезжала в Саратов, чтобы выступить на суде по отмене итогов выборов в саратовскую областную думу на участке в татарской гимназии. Она была ключевым свидетелем и должна была вернуться в Саратов 17 апреля ко времени проведения следующего заседание.

Между тем, как сообщает Интерфакс, в правоохранительных органах заявили, что Локоткова была задержана с признаками опьянения за участие в конфликте с пассажирами.

"Прибывший наряд транспортной полиции опросил бригадира поезда, проводников и свидетелей. На основании выясненных обстоятельств и переданного акта "О недостойном поведении пассажира", составленным и подписанным начальником поезда и проводниками, гражданка Локоткова была снята с поезда и доставлена в дежурную часть отдела на станции Мичуринск", — сказал представитель полиции.

Он добавил, что женщина отказалась от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам