Не про Навального. Жил-был в Москве некто Сан Саныч Щербаков. Сейчас он сидит, дали ему до фига, осужден по ч.4 ст. 111 УК РФ — якобы убил в драке другого гражданина. Драка случилась 16 мая 2010 года.

Однако в деле некоего Щербакова лежат себе преспокойненько две справочки: из морга и с Ваганьковского кладбища. Про то справочки, что тело убиенного в драке 16 мая гражданина поступил в морг 14 мая, та же дата на могилке. То есть менты повесили на некоего Щербакова свой висяк, но неаккуратненько так повесили, зато раскрываемость повысили.

Думаете, гражданина Щербакова должны оправдать? Да ни боже ж мой. Тушинский райсуд осудил, не моргнув глазом, а Мосгорсуд спокойненько проштамповал — разок в кассации и два раза в надзоре, нормальненько. Плюс два раза надзор в Верховном — отказ и отказ.

На самом деле за "убийство трупа" осудили двоих: Щербаков сидит, а второй "подельник" сошел с ума. За Щербакова мать бьется, аки лев. Я с такими историями имею дело каждый день по несколько раз. С документами, приговорами, с матерями и женами.

Так вот: Навальный сейчас едет в Киров и имеет все шансы сесть — только за то, чтобы такого никогда не случилось с вами и вашими детьми.

Ольга Романова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены