Ветхое жилье, фото Игоря Гольдберга, Каспаров.Ru
  • 18-04-2013 (16:20)

Против главы пермской администрации возбудили уголовное дело за нерасселение ветхого жилья

update: 18-04-2013 (17:02)

Судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении главы администрации Перми Анатолия Маховикова в связи с тем, что горожан не расселяют из ветхого жилья. Об этом 18 апреля сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

"В марте 2012 года в межрайонный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ, выданный Ленинским районным судом Перми,

об обязании администрации города предоставить физическому лицу благоустроенное жилое помещение в черте Перми общей площадью не менее 30,8 квадратных метра, состоящее из двух комнат, по договору социального найма", — говорится в сообщении.

Пристав возбудил исполнительное производство, о чем глава администрации был уведомлен. Но в течение целого года решение суда не исполнялось.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Об уголовной ответственности сити-менеджер предупреждался неоднократно. По данным приставов, управление экспертизы и аналитики городской думы установило, что Маховиковым при формировании бюджета на 2013 год не закладывались необходимые деньги для исполнения решения судов по расселению из аварийного ветхого жилья.

"Несмотря на возбуждение уголовного дела, обязанность по предоставлению жилья взыскателю остается в силе", — добавили приставы.

Напомним, что 16 апреля президент Владимир Путин согласился перенести срок выполнения поручения по ветхому жилью с 2015 года на 31 сентября 2017 года, одновременно изменив соотношение софинансирования между регионами и федеральным бюджетом.

Кроме того, глава государства отметил, что правила расселения граждан из ветхого жилья должны быть утверждены постановлением правительства с тем, чтобы они приобрели форму нормативного акта. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим