Илья Пономарев. Фото: uralpolit.ru
  • 19-04-2013 (11:29)

Пономарев и "Сколково" заявляют о законности выплаты 750 тысяч долларов гонорара

update: 19-04-2013 (14:56)

Обвиненный Следственным комитетом в растрате вице-президент фонда "Сколково" Алексей Бельтюков заявил, что депутат Илья Пономарев получил гонорар в 750 тысяч долларов на абсолютно законных основаниях. Об этом 19 апреля сообщает РИА "Новости".

"Я надеюсь, что у нас следствие не замедлит установить истину. А истина, на мой взгляд, заключается в том, что, не будучи, конечно, юристом, я считаю, что здесь настолько все далеко от "уголовки", насколько это возможно. Поскольку мы действительно господина Пономарева нанимали и действительно ему какие-то деньги платили, но считаем, что это было сделано абсолютно обоснованно", — сказал Бельтюков.

Пономарев заявил, что на момент заключения договора Бельтюков в фонде еще не работал и не может отвечать за него. Депутат также сообщил, что работы по договору были выполнены добросовестно и в срок. Преследование Пономарев назвал политически мотивированным.

Ранее факт получения от фонда "Сколково" гонорара в 750 тысяч долларов вызвал резкую реакцию у инициатора уголовного дела против фонда "Сколкова", лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. "Человек получает гонорар за два года 750 тысяч долларов — это 22 миллиона рублей. За что? Он лекции не читает. Мошенничество заключается в чем? Заключаются договора, есть акты передачи выполненных работ, все есть — расчеты, все реквизиты, но работы нет. В этом смысл мошенничества", — сказал Жириновский. Он также отметил, что деятельность Пономарева в фонде "Сколково" несовместима с депутатским статусом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту выплаты гонорара оппозиционному депутату. Вице-президенту фонда инкриминируют растрату.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

Материалы сюжета
  • 06-06-2016 (18:08)

В Госдуме инициируют отзыв мандатов Пономарева и Митрофанова

  • 21-05-2013 (09:31)

"Справедливая Россия" не будет голосовать за снятие неприкосновенности с Пономарева