И Рамзан:

"Царнаевых мы не знаем, они в Чечне не проживали, жили и учились в Америке. То, что произошло в Бостоне, вина американских спецслужб... В любом случае, они воспитывались в Америке, и это их воспитание".

И российское посольство:

Тем временем в российском генконсульстве в Нью-Йорке агентству РИА Новости сообщили, что подозреваемые братья Царнаевы не состояли на учете и не обращались в консульство.

И турецкий МИД:

В МИД Турции не подтвердили информацию СМИ о том, что подозреваемые в организации взрыва в Бостоне братья Царнаевы прибыли в США с турецкими паспортами.

И киргизская гэбуха:

19 апреля 2013 года отдельные информационные агентства сообщили о том, что подозреваемые в совершении теракта в г.Бостон (США) братья Царнаевы Тамерлан, 1986 года рождения, и Джохар, 1993 года рождения, проживали в Кыргызстане.
По предварительным данным ГКНБ КР, семья Царнаевых проживала в г.Токмок и 12 лет тому назад выехала на постоянное место жительство в Республику Дагестан РФ, откуда она эмигрировала в США.
В связи с тем, что подозреваемые выехали из республики в 8-летнем и 15-летнем возрасте, ГКНБ КР считает неуместным увязывать их с Кыргызстаном.


А тем временем:

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Тамерлан Царнаев - один из предполагаемых организаторов двойного теракта на Бостонском марафоне, в прошлом году летал в Россию из Нью-Йорка... Царнаев 12 января прошлого года вылетел из нью-йоркского аэропорта им. Джона Кеннеди в "Шереметьево". Обратно он вернулся 17 июля. Сейчас следователи пытаются выяснить, мог ли подозреваемый во время этой поездки пройти террористическую подготовку.

Ну и твиттер-репортаж с места событий:

Снимок экрана 2013-04-19 в 21.01.07

"Одна из сестер". Значит, там обосновалось несколько сестер, еще, судя по новостям, родители, еще и дядя... Целая толпа новоиспеченных американцев Царнаевых.

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены