Штаб Навального в Кирове. Фото Льва Саламатова
  • 23-04-2013 (19:41)

Кировская типография отказалась печатать листовки в поддержку Навального

update: 23-04-2013 (19:43)

В Кирове типография отказалась печатать агитацию в поддержку члена Координационного совета оппозиции, блогера Алексея Навального, суд над которым проходит в Ленинском районном суде города. Об этом 23 апреля сообщает портал "7x7" со ссылкой на руководителя кировского штаба поддержки Навального Виталия Брамма.

По его словам, по указу представителей власти, типография отказалась выполнять заказ штаба.

"Листовки содержали уже знакомый кировчанам слоган: «За Навального». Вся информация, которая присутствует в листовках, абсолютно законна, там нет экстремизма. Тем не менее, тираж, на который была договорённость, а это 15 тысяч экземпляров, они отказались печатать", — рассказал он.

Сотрудница типографии объяснила Брамму это тем, что "поступил звонок". "Кто конкретно звонил, сказать не могу, но ясно, что был приказ сверху. Я думаю, что пришёл приказ из Москвы, из ФСБ", — считает активист.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что ранее в Кирове был создан штаб поддержки Навального. Он разместился в здании по адресу: улица Орловская, 49. По всему городу сторонники и противники Навального расклеивают листовки, стикеры, прокламации.

Навальный обвиняется в участии в преступной группе, которая похитила 10 тысяч кубометров леса на сумму около 16 миллионов рублей. По мнению следствия, лес Навальный похитил, будучи советником губернатора Никиты Белых на общественных началах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа