НавальНый Фото: fedpress.ru
  • 24-04-2013 (09:53)

Защита потребовала вернуть дело Навального в прокуратуру

update: 24-04-2013 (11:34)

Защита оппозиционера Алексея Навального потребовала вернуть дело "Кировлеса" в прокуратуру. Об этом 24 апреля сообщает из зала суда корреспондент "Эха Москвы" Тимур Олевский.

Адвокаты заявили о том, что в деле Навального две различные и взаимно исключающие суммы причиненного ущерба, кроме того, в деле не указано, как был причинен ущерб.

"В деле есть платежи, как ВЛК расплачивалась с "Кировлесом", но в обвинительное заключение следствия они не попали. Все заявления Навального следствие оставило без ответа. Навальный и Офицеров неоднократно заявляли, что им не понятны обвинения. Их так и не разъяснили. Проигнорированы экспертизы и свидетельства в их пользу. Обвинительное заключение не изучалось, и было утверждено формально", — цитирует он  зачитываемое адвокатом ходатайство.

Прокуроры попросили перерыв на 45 минут для обсуждения этого ходатайства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, судья отклонил еще одно заявленное защитой ходатайство о предоставлении дополнительного времени для изучения материалов дела.

Алексей Навальный проходит обвиняемым по делу о разорении "Кировлеса". Следствие считает, что, действуя через главу ВЛК Офицерова, Навальный заставил компанию продавать лес по заниженной цене.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого