Первомайское шествие в Санкт-Петербурге. Фото Каспарова.Ru
  • 30-04-2013 (18:10)

Власти Петербурга согласовали левым силам Первомайское шествие

update: 30-04-2013 (18:12)

Власти Санкт-Петербурга согласовали Первомайское шествие оппозиционным силам левого толка. Об этом 30 апреля Каспаров.Ru рассакщала пресс-секретарь петербургского отделения "Другой России" Полина Петрова.

По ее словам, в Смольном согласовали шествие от БКЗ "Октябрьский" по Невскому проспекту до Дворцовой площади без митинга.

В шествии примут участие КПРФ, РОТ-Фронт, "Другая Россия", а также ряд профсоюзных организаций.

Отметим, что традиционно В Петербурге первомайские шествия заканчиваются митингом на Исаакиевской площади, однако в этом году чиновники отдали центральную площадь города "Единой России".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Власти пытаются указать оппозиции, что ее место — в "загончике дяди Жоры" — в гайд-парке на Марсовом поле. Ни мы, ни наши товарищи из РКРП туда идти не собираемся. Первомай — традиционный "красный" праздник, праздник трудящихся, который "Единая Россия" пытается приватизировать", — заявила Петрова.

Напомним, ранее московские власти отказывались согласовать левым силам ежегодную акцию под предлогом того, что все заявленные маршруты пролегают через места первомайских гуляний. В ответ активисты заявили, что готовы выйти без формального согласования.

После этого мэрия Москвы согласовала "Левый марш трудящихся", который начнется в 13:00 у памятника Темирязева на Никитских воротах до Новопушкинского сквера, где с 14:00 до 17:00 состоится митинг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября