Первомай в Пензе (Фото: Каспарова.Ru)
  • 01-05-2013 (16:29)

Путь первомайскому шествию пензенских коммунистов преградили стройматериалами и техникой

update: 01-05-2013 (16:59)

Во время согласованной первомайской демонстрации в Пензе шествие граждан было сопряжено с опасностями для здоровья — на пути колонны коммунистов оказалась строительная техника. Именно 1 мая в этом месте начались дорожные работы, а также были складированы стройматериалы и припаркована строительная и ремонтная техника, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

На первомайскую демонстрацию, организатором которой выступили коммунисты, собралось около тысячи человек. Маршрут шествия и место проведения митинга были согласованы заранее с городскими властями — колонна должна пройти по отреставрированной части Московской улицы от Фонтанной площади до бывшего кинотеатра "Родина", где было назначено место для проведения митинга.

Но демонстрантам пришлось с самого начала обходить места внезапно начавшегося ремонта абсолютно нового дорожного полотна,

затем преодолевать препятствия в виде больших бетонных блоков, положенных поперек дороги. В завершении пути колонне демонстрантов пришлось протискиваться между припаркованной строительной техникой. Этот сложный маршрут участники демонстрации, среди которых в основном были пожилые люди, преодолевали в течение сорока минут под равнодушным наблюдением полицейских и сотрудников ГИБДД.

По теме
НОВОСТИ

Организаторы демонстрации расценили этот инцидент как провокацию

и неуважение чиновников по отношению к людям, не являющимся сторонниками правящего режима и не участвовавшим в официальном праздничном мероприятии, организованном профсоюзами и "Единой Россией".

Следует отметить, что в Пензе в честь Праздника Весны и Труда официальный митинг профсоюзов и "Единой России" уложился в двадцать минут на площади Ленина перед зданием областного правительства, туда по разнарядке было собрано около трех тысяч человек со всех районов города. Значительная часть собравшихся с самого начала разошлись по ближайшим скверам, где при попустительстве полиции устроили массовое распитие спиртных напитков.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 04-05-2016 (16:05)

Липецк к майским праздникам украсили иностранными триколорами