Олимпиада в Сочи. Фото с сайта lentaregion.ru
  • 02-05-2013 (16:21)

Грузия решила принять участие в Олимпиаде-2014 в Сочи

update: 02-05-2013 (16:40)

Национальный олимпийский комитет Грузии на чрезвычайной сессии проголосовал за участие грузинских спортсменов в Зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Об этом 2 мая сообщает РИА "Новости".

В голосовании принимали участие 46 делегатов — представителей разных спортивных федераций, зарегистрированных в комитете. Решение было принято единогласно.

Ранее премьер-министр Бидзина Иванишвили не раз говорил, что Грузия обязательно примет участие в Олимпиаде в Сочи.

Представители бывшей правящей партии президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение", которая перешла в оппозицию после парламентских выборов 1 октября 2012 года, ранее говорили о возможности бойкота игр в Сочи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в 2010 году власти Грузии раскритиковали проект строительства объектов для Олимпийских игр — 2014 в Сочи, обвинив российское правительство в разрушении экологии прибрежной зоны черноморского побережья.

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Георгий Хачидзе 6 октября обратился к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с просьбой обратить внимание на "творящееся в Абхазии из-за предстоящей Олимпиады в Сочи экологическое варварство".

Кроме того, заместитель председателя правительства Грузии Георгий Барамидзе заявил, что проведение Олимпиады в стране, военные которой занимают территорию другого государства, противоречит принципам олимпийского движения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения