Доброе утро. Не думайте, что сегодня обычный день. Сегодня у нас есть шанс (возможно, последний — кто знает?) показать, что мы — сила, мы — не боимся, что нас — много, и с нами придется считаться. Еще один шанс спасти себя и своих близких.

Подумайте, наконец, где вы живете, и где предстоит жить вашим детям. Вспомните "Норд-Ост". Вспомните взрывы домов. Вспомните подводную лодку "Курск". Вспомните издевательства в отделениях полиции, все эти швабры и бутылки, засунутые полицаями в своих жертв, и прочие пытки. Подумайте о том, что это может в любой момент произойти с вашими родными. Вспомните сотни тысячи стариков, находящихся за чертой бедности. Вспомните тех, кто невинно осужден и не имеет прав на защиту.

Вспомните Анну Политковскую, Наталью Эстемирову, и всех остальных, кто был жестоко убит всего лишь за то, что говорил правду и помогал слабым.

Вспомните про детей-инвалидов, которых лишили возможности выжить. Вспомните, что сделали с вашим городом, в котором вы чувствуете себя непрошеным гостем.

И вспомните его лицо. Хамское, смеющееся над вами. Вспомните все эти "она утонула", "скачухи не будет", "двушечку", еле сдерживаемый звук "мля". Вспомните о том, что ваш президент говорит, на самом деле, на блатном жаргоне, что все здесь решает за вас натуральный бандит. Вспомните "одухотворенные", "интеллигентные" лица его дружков — Кадырова, Сечина, Бастрыкина, Волошина, Суркова, и других. Вспомните премьер-министра с бадминтонной ракеткой. Вспомните слабоумных депутатов "Единой России", которых вы не выбирали. И вспомните, что вы, которые любите Россию всем сердцем, не являетесь хозяином на своей земле, и не влияете ни на что.

Вспомните о том, что пока вы — мусор.

И приходите сегодня на Болотную площадь к 18 часам. А еще сделайте над собой совсем небольшой усилие: позвоните в течение дня пяти своим родственникам, друзьям, знакомым, коллегам (особенно из числа тех, кто не пользуется интернетом), и позовите их с собой. Объясните им, что они потратят всего несколько часов своего драгоценного времени, но от них, возможно, будет зависеть все наше будущее. Наша и ваша свобода.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены