Патроны и наркотики. Фото: uzhgorod-ua.com
  • 14-05-2013 (13:19)

СК: При обысках в квартирах оппозиционеров нашли наркотики и патроны

update: 15-05-2013 (10:24)

Во время обысков дома у координатора белгородского отделения Левого фронта и у активистки "Солидарности" из Ярославля следователи нашли патроны и наркотики. Об этом 14 мая сообщается на сайте Следственного комитета.

"В жилище координатора белгородского регионального отделения объединения "Левый фронт" Игоря Цевменко обнаружены и изъяты, предположительно, патроны для огнестрельного оружия", — говорится в сообщении ведомства.

У активистки ярославского регионального отделения "Солидарности" Елены Лекиашвили "изъят сверток, содержащий, предположительно, марихуану", добавили в СК.

Также в ходе обысков были изъяты электронные носители,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

содержащие информацию, имеющую значение для уголовного дела, в том числе переписку с обвиняемыми, а также иные предметы и документы.

Следователи считают, что найденные ими материалы подтверждают факты организации встреч Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева со сторонниками оппозиционного движения с целью вовлечь их к участию в массовых беспорядках.

Также был задержан нижегородский координатор Левого фронта Александр

Кроме того, следователи увезли в неизвестном направлении лидера ярославской "Другой России" Олега Барминова. Сторонники не смогли связаться с Барминовым. По состоянию на 22 часа 14 мая Барминов на связь не вышел.

Краснов.Напомним, что, согласно сообщениям в соцсетях, также обыски проходят у ярославских и нижегородских представителей "Парнаса" Василия Цепенда и Анны Степановой.

6 мая 2012 года в результате столкновений на Болотной площади пострадали десятки людей. В данный момент фигурантами "болотного дела" являются 29 человек. Ни один полицейский не был привлечен в качестве подозреваемого.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября