Михаил Косенко. Фото: svoboda.org
  • 20-05-2013 (14:04)

Опознавшие Михаила Косенко свидетели обвинения не явились в суд

update: 01-10-2013 (12:26)

Рассмотрение уголовного дела против "узника 6 мая" Михаила Косенко 20 мая снова отложили из-за неявки в суд свидетелей обвинения, сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда. Очередное заседание назначено на 29 мая.

Обвинение собиралось допросить в суде свидетелей, которые опознали в Косенко, человека, который якобы бил полицейского и ломал туалеты. Других свидетелей у обвинения нет, обвинение в ходе процесса ссылается на письменные показания некоего Лукьянова, который подтверждает обвинения против Косенко. Защиту Косенко с этими показаниями не знакомили.

Также на заседании объявили сумму ущерба, который, по мнению обвинения, нанес Косенко собственникам биотуалетов.

"Ущерб составил 72 тысячи рублей. Повреждены шесть туалетов", —

По теме
НОВОСТИ

заявил прокурор. В случае признания Косенко виновным, компания-собственник может взыскать с него эти деньги.

Напомним, что у фигуранта "болотного дела" вторая группа инвалидности. Ранее ему был поставлен диагноз "вялотекущая шизофрения". Согласно экспертному заключению института им. Сербского, в СИЗО у него началась параноидальная шизофрения. Несмотря на это, меру пресечения ему не изменяют. Обвиняемого лишь перевели из камеры в психиатрическое отделение "Бутырки".

Косенко обвиняется по части 2 статьи 212 УК РФ ("Массовые беспорядки") и части 2 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти").

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь