Литвиненко Фото: newsland.ru
  • 20-05-2013 (15:19)

По делу об убийстве Литвиненко выступит секретный свидетель

update: 20-05-2013 (15:21)

По делу о гибели в Великобритании экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко может дать показания бывший сотрудник российских спецслужб. Об этом 20 мая пишет британская газета The Independent.

По информации издания, свидетель, имя которого не разглашается, проживает в США. Он помогал Литвиненко составить досье на некоего "крупного бизнесмена", имевшего связи с Кремлем.

О каком бизнесмене идет речь, пока не известно, однако The Independent отмечает, что этот человек занимает руководящую позицию в "Аэрофлоте" и связан с Владимиром Путиным.

The Independent отмечает, что информация, которую может предоставить секретный свидетель, настолько важна, что британские полицейские трижды посещали США, чтобы уговорить его дать показания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее британский коронер Роберт Оуэн, возглавляющий расследование гибели Литвиненко, заявил, что не будет принимать на рассмотрение никаких доказательств того, что к смерти разведчика могут быть причастны российские власти. Он также отказался рассматривать утверждения о том, что Лондон мог предотвратить гибель Литвиненко.

Александр Литвинеко, доверенное лицо опального олигарха Бориса Березовского, бывший подполковник ФСБ и соавтор книги "ФСБ взрывает Россию" погиб в 2006 году в Великобритании, где получил политическое убежище, при невыясненных обстоятельствах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter