Фонд "Сколково". Фото: fedpress.ru
  • 20-05-2013 (19:59)

"Сколково": Илья Пономарев нарушил договор с фондом

update: 20-05-2013 (20:11)

В "Сколково" заявляют, что депутат Государственной думы от "Справедливой России" Илья Пономарев нарушил договорные обязательства перед фондом. Об этом 20 мая сообщает Интерфакс.

"Необходимо отметить, что еще до подачи иска, 17 апреля, фонд направил письмо депутату Пономареву с запросом о предоставлении развернутой, уточненной и детализированной информации по фактическому содержанию публичных выступлений", — говорится в заявлении фонда.

"Ответа на письмо получено не было, что дало дополнительные основания предположить, что в процессе сотрудничества Пономарев ввел фонд в заблуждение и нарушил свои договорные обязательства", — отметили в "Сколково".

Ранее "Сколково" и Пономарев отказались заключить досудебное соглашение об урегулирования спора о выплате 750 тысяч долларов за чтение курса лекций.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее СК сообщил, что вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков, в отношении которого следствие возбудило дело о растрате, незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда. В заявлении СК говорится, что в рамках уголовного дела будет тщательно изучена тематика, содержание и научная ценность десяти лекций депутата, которые он должен был прочитать по контракту за 300 тысяч долларов.

До сих пор сам Пономарев проходил по делу только как свидетель, 16 мая он приходил к следователям на допрос, после которого заявил журналистам, что остается свидетелем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

Материалы сюжета
  • 06-06-2016 (18:08)

В Госдуме инициируют отзыв мандатов Пономарева и Митрофанова

  • 21-05-2013 (09:31)

"Справедливая Россия" не будет голосовать за снятие неприкосновенности с Пономарева