Аркадий Дворкович. Фото: http://img.gazeta.ru/
  • 21-05-2013 (15:50)

В списках не значился

Блогеры гадают, является ли заминка с пропуском Дворковича в резиденцию Путина "черной меткой"

update: 22-05-2013 (11:22)

После посвящения в "почетные орлята" премьер Дмитрий Медведев прибыл в резиденцию Владимира Путина, чтобы согласовать кандидатуру нового главы аппарата правительства. За десять минут до этого к воротам резиденции президента Бочаров ручей подъехал автомобиль с пресс-секретарем Медведева Натальей Тимаковой и вице-премьером Аркадием Дворковичем. Автомобиль не пропустили охранники со словами: "Дворковича нет в списках!" Конец дискуссии положил лишь звонок Медведеву из машины: "Дима, нас не пускают!" Блогеры расценили эксцесс как своего рода "черную метку".

"Объяснять тут особо нечего: не нужен Дворкович, нет его в списках, — считает wonderbull. — Вообще вся история Дворковича очень наглядна. В правительстве он, как классический мальчик-эмбиэйчик, абсолютно бесполезен. И не потому даже, что как-то особенно некомпетентен — а потому, что кто ж его такого примет всерьез, кроме друга-"Димона"?.. Отраслевые лидеры ТЭК, люди, более чем серьезные, в гробу видали Дворковича с его правительственной комиссией по тактике", и развлекать самоутверждающегося эмбиэйчика не стали, тупо проигнорировав. За указаниями они по-прежнему ходят сами знаете куда, сами знаете к чьему смотрящему за нефтянкой".

"Страна должна знать своих героев. А Дворковича не узнали. Или сделали вид, что не узнали, — пишет shipullya. — Он паспорт с собой не возит, он зато в "Твиттере" есть. А фэсэошники "Твитт" не читают, у них свой начальник и свои правила.

Дима, нас не пускают! (с) — это феерический ППЦ!!!

Дворковича не расстроил данный инцидент, так явствует из источников в правительстве.
Все улыбались, и заминка никому настроения не испортила (с). А у ДАМа спросили?! Про настроение после этого неузнавания его зама?"

По теме
НОВОСТИ

"Каковы фэсэошники, а? Смельчаки! Орлы! Слава ФСО! — пишет ejhle. — Коспирологические версии инцидента не заставят себя ждать, как же без этого. Он дал понять, он послал черную метку, он намекнул..."

"Дворкович — умница и меньше всех ляпы дает, — пишет svjatoi. — А вот то, что в системе постоянные сбои, которыми раньше занимались другие люди, это заметно. Разлад в администрации подготовки важнейших документов, и этот разлад трансформируется на систему управления самодержавия путинизма".

"Пусть Дворкович скажет спасибо, что охрана его на абажуры не пустила", — комментирует ситуацию Станислав Садальский.

А блогер andronic проводит забавную параллель с "Царской охотой":

"Дашкова уходит. Почти сразу же, чуть оттеснив Мартынова, стремительно входит Григорий Орлов.
Екатерина. Что с тобою, Григорий Григорьевич?
Григорий. Господин поручик уже изволит морщить да хмурить свой белый лоб. Не знает, пускать меня или нет.
Екатерина. Пустое. У всякого, мой милый, своя обязанность".

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Дмитрий Разин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября