Столкновения на Болотной площади. Фото с сайта: jportal.ru
  • 22-05-2013 (20:05)

Прокуратура направила в суд дело о беспорядках на Болотной площади

update: 22-05-2013 (20:10)

Уголовное дело о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, по которому проходят 12 человек, направлено в суд. Об этом 22 мая сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

"Заместитель Генерального прокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по так называемому "болотному делу".

В ходе его расследования к уголовной ответственности привлечено 12 человек", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Дело направлено в Замоскворецкий районный суд для рассмотрения по существу. В отношении остальных участников преступления расследование продолжается.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в настоящее время завершено расследование в отношении 12 фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади.

Первыми 12 обвиняемыми по делу о беспорядках 6 мая стали Владимир Акименков, Николай Кавказский и Леонид Ковязин обвиняемые в участии в беспорядках, Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Духанина и Алексей Полихович обвиняемые кроме участия в беспорядках в применении насилия в отношении представителя власти и Мария Баронова, которую обвиняют в призывах к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли