Мария Алехина (Фото: ntv.ru)
  • 23-05-2013 (13:13)

Суд принудительно назначил Алехиной государственного адвоката, она против

update: 23-05-2013 (14:58)

Судья Михаил Шагалов, рассматривающий ходатайство Марии Алехиной об условно-досрочном освобождении, назначил ей государственного адвоката после того, как Алехина запретила своему защитнику участвовать в процессе без нее. Об этом сообщает пользователь "Твиттера" @gruppa_voina

"Березниковский суд незаконно пытается назначить защитника Алехиной вопреки ее воле и прямому запрету на участие в суде без этапирования", —

говорится в сообщении.

Наблюдатели считают, что судья пытается назначить защитника, чтобы рассмотреть вопрос об УДО без присутствия Марии Алехиной. Для формального соблюдения права на защиту Алехиной организовали видеотрансляцию из зала суда, но заключенная требует доставить ее в суд лично.

Pussy Riot
По теме
НОВОСТИ

Государственный адвокат все же вступил в процесс, но заявил, что "считает невозможным заседание без участия Алехиной". Прокурор Ташкинов поддержал позицию, что адвоката нельзя назначать принудительно.

Суд отказал в отводе государственного адвоката.

Ранее Алехина в знак протеста объявила голодовку и заявила отвод судье, который не допустил ее на процесс по рассмотрению ее условно-досрочного освобождения. Суд отвод не принял и продолжил рассмотрение УДО.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были приговорены к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве. Третья арестованная Екатерина Самуцевич получила условный срок. Причиной ареста стал панк-молебен "Богородица, Путина прогони" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ