6 мая Болотная площадь. Фото: newsland.ru
  • 23-05-2013 (17:24)

В "болотном деле" появятся 19 новых обвиняемых

update: 23-05-2013 (18:41)

В дело о массовых беспорядках в ходе "Марша миллионов" в Москве 6 мая 2012 года ("болотное дело") могут появиться 19 новых обвиняемых, сообщил 23 мая штаб помощи задержанным "РосУзник".

В распоряжение штаба попал рапорт МВД с фамилиями тех, кого силовики подозревают в "совершении противоправных действий в отношении представителей власти" 6 мая 2012 года в Москве

Из 23 фамилий в этом рапорте - 19 новые. Еще 4 уже являются обвиняемыми.

Рапорт датирован 9 июнем 2012 года.

"Болотное дело"
По теме
НОВОСТИ

Отметим, что 23 мая обыски по "болотному делу" прошли сразу в нескольких домах активистов Левого фронта. Координатора движения по Москве задержали и доставили на допрос в Следственный комитет. Проект "РосУзник" предполагает, что Кузьмин станет очередным обвиняемым по "болотному делу".

Прокуратура 22 мая направила в суд дело о беспорядках на Болотной площади.

Сейчас завершено расследование в отношении 12 фигурантов этого дела.

Первыми 12 обвиняемыми по делу о беспорядках 6 мая стали Владимир Акименков, Николай Кавказский и Леонид Ковязин обвиняемые в участии в беспорядках, Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Духанина и Алексей Полихович обвиняемые кроме участия в беспорядках в применении насилия в отношении представителя власти и Мария Баронова, которую обвиняют в призывах к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter