Мария Алехина (Фото: ntv.ru)
  • 24-05-2013 (19:25)

Мария Алехина прекратит голодовку после послабления режима в колонии

update: 24-05-2013 (19:28)

Осужденная активистка панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, объявившая голодовку, готова ее прекратить в случае восстановления в колонии обычного режима содержания заключенных. Об этом 24 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на мужа другой активистки группф Надежды Толоконниковой Петра Верзилова.

"Сегодня Мария вместе со своими адвокатами подготовила и направила на имя начальника колонии заявление, в котором указывает условия, на которых она может прекратить начатую ею голодовку", — рассказал он.

Верзилов пояснил, что согласно информации, которую получил от Алехиной, в последнее время в колонии ужесточился режим содержания, в частности,

администрация повесила замки на зданиях, где работают заключенные, и запрещает им передвигаться по территории без сопровождения. Также он отметил, что осужденных начали снимать на видео.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если данные ужесточения и ограничения будут сняты, то Маша готова прекратить голодовку", — сказал Верзилов.

Он добавил, что на второй день голодовки Мария Алехина "чувствует себя нормально, несмотря на то, что организм тяжело адаптируется".

Ранее Алехина в ходе процесса о ее условно-досрочном освобождении в знак протеста объявила голодовку и заявила отвод судье,

который не допустил ее на процесс по рассмотрению ее условно-досрочного освобождения. Суд отвод не принял и продолжил рассмотрение УДО. В итоге в освобождении девушке отказали.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были приговорены к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве. Третья арестованная Екатерина Самуцевич получила условный срок. Причиной ареста стал панк-молебен "Богородица, Путина прогони" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ