7 рублей за коммент в поддержку проколовшегося сотрудника ФСБ — это много или мало?  Выясняется, что в ЖЖ предостаточно 7-рублевых комментаторов.

А дело было так.

Вчера около  10 утра вывесил запись "Деградация ФСБ?". Об уголовном деле о DDoS-атаке на сайт, проводивший платежи за продажу билетов "Аэрофлота" (к слову, Арбитражный суд вынес решение, что Аэрофлот в результате этой DDoS-атаки убытков не понес — все, кто хотел улететь, улетели). Так вот на судебном заседании, состоявшемся 15 мая, стало известно, что следователь ФСБ Дадинский С.С, который вел уголовное дело №678324 сильно накосячил при оформлении процессуальных документов. Вместо того, чтобы проводить  следственные действия в присутствии понятых, он, похоже, "вел следствие", совершенно не утруждая себя, соблюдением норм УПК, включая требование закона проводить следственные действия в присутствии понятых, чтобы потом ни у кого не было сомнений, что следователь не подменил доказательства, не подправил их (слова "вел следствие" специально взял в кавычки, потому что теперь не понятно, а было ли следствие вообще).

Одна из понятых — Анастасия Курочкина заявила, что никогда не участвовала в каких-либо следственных действиях в ФСБ и что подписи в деле не ее (кому интересны подробности — см. "Протокол опроса" в PS).

В общем, разгорается скандал. В судебном процессе объявлен перерыв. Подробности  тут

Часов до трех пост спокойно провисел. А где-то около трех начался вал комментариев. Долго не мог понять, с чего это вдруг начался такой ажиотаж именно на коменты, пока где-то около половины пятого мне не скинули ссылку вот на этот  пост.  Если пост уже удален, вот скриншот:

РЕПОСТЕРЫ

(в полном размере - СМОТРЕТЬ ТУТ)

Чтобы это могло значить?

PS "Протокол опроса Анастасии Курочкиной":

IMG_1709
IMG_1710
IMG_1711

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены