Алехина Фото: uralinform.ru
  • 27-05-2013 (13:47)

Активистка Pussy Riot Мария Алехина продолжает голодовку

update: 27-05-2013 (15:12)

Осужденная активистка панк-группы Pussy Riot Мария Алехина продолжает голодовку в исправительной колонии, где она отбывает наказание. Об этом 27 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката девушки Ирину Хрунову.

"По данным на утро понедельника, голодовка продолжается", — рассказала она.

Адвокат отметила, что в выходные информации о состоянии Алехиной у представителей защиты не было, так как адвокатов в эти дни не пускали в колонию.

"Сегодня в первой половине дня в колонию приехали правозащитники. Они обещали позвонить мне по итогам визита", — добавила Хрунова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Алехина в ходе процесса о ее условно-досрочном освобождении в знак протеста объявила голодовку и заявила отвод судье, который не допустил ее на процесс по рассмотрению УДО. Суд отвод не принял и продолжил рассмотрение УДО. В итоге в освобождении девушке отказали.

Позднее Алехина заявила, что готова прекратить голодовку в случае восстановления в колонии обычного режима содержания заключенных. В последнее время режим был ужесточен.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были приговорены к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве. Третья арестованная Екатерина Самуцевич получила условный срок. Причиной ареста стал панк-молебен "Богородица, Путина прогони" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ