Алехина Фото: rap.russia.ru
  • 28-05-2013 (12:53)

Члены ОНК навестят Марию Алехину в колонии

update: 28-05-2013 (13:38)

Члены общественной наблюдательной комиссии в Пермском крае навестят в колонии осужденную активистку Pussy Riot Марию Алехину, которая держит голодовку. Об этом 28 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката девушки Ирину Хрунову.

"Насколько мне известно, завтра к ней приедут правозащитники из ОНК, чтобы встретиться и обсудить ситуацию.

Мария до сих пор требует, чтобы сняли ужесточение режима. Сейчас закрыты на замки даже выходы из отрядов, чего раньше не было", — рассказала она.

Между тем активисты арт-группы "Война" написали в "Твиттере" со слов голодающей, что по ночам ей снится пицца.

Pussy Riot
По теме
По теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, Алехина в ходе процесса о ее условно-досрочном освобождении в знак протеста объявила голодовку и заявила отвод судье, который не допустил ее на процесс по рассмотрению УДО. Суд отвод не принял и продолжил рассмотрение УДО. В итоге в освобождении девушке отказали.

Позднее она заявила, что готова прекратить голодовку в случае восстановления в колонии обычного режима содержания заключенных. В последнее время режим был ужесточен.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были приговорены к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве. Третья арестованная Екатерина Самуцевич получила условный срок. Причиной ареста стал панк-молебен "Богородица, Путина прогони" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ