На встрече с В. Януковичем в Сочи В. Путин сообщил, что практически ежедневно занимается олимпийской стройкой. Лучше бы не сообщал. Мы отлично знаем, что сроки сдачи объектов срываются, качество строительства ужасное, работают в Сочи в основном гастарбайтеры из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, которые находятся в рабских условиях.

Последняя малозамеченная новость из Сочи — рабочие компании "Инжтрансстрой" вот уже несколько месяцев не получают зарплату, их кормят продуктами, которые даже собаки есть не хотят, они отказываются выходить на работу. Кстати, "Инжтрансстрой" до начала 2013 года принадлежал другу Путина Аркадию Ротенбергу, который имеет подряды на Олимпиаде на сумму более 200 миллиардов рублей.

Смотрите, как получилось — Олимпиада обошлась России в астрономические 1,5 триллиона рублей, друзья Путина озолотились на олимпийских стройках, и при этом рабочие не получают зарплату. Почему так произошло — об этом в нашем докладе "Зимняя Олимпиада в субтропиках", который мы презентуем 30 мая.

А пока смотрите видеоверсию одной из глав "Друзья Путина на олимпийском распиле".

Борис Немцов

Блоги "Эхо Москвы"

! Орфография и стилистика автора сохранены