• 30-05-2013 (13:23)

К активисту ФАР Вадиму Коровину пришли с обыском

update: 30-05-2013 (13:31)

В квартиру координатора Федерации автовладельцев России (ФАР) и проекта "РосАгит" Вадима Коровина 30 мая пришли с обыском. Внимание оперативников связано с уголовным делом о наезде на сотрудника полиции. Соратники Коровина опасаются, что обыск устроен для его задержания.

О визите оперативников Коровин написал в своем "Твиттере":

"У меня весело. Сейчас в дверь позвонили оперативники. Дверь не открываю. Звоню адвокатам".

Обыск начался в 10:00. На месте находится адвокат Коровина Сергей Бадамшин.

По теме
НОВОСТИ

"Неизвестно, что ищут следователи в квартире Вадима по делу о столкновении на дороге, — заявила пресс-секретарь Коровина Кармен Элс Каспаров.Ru. —

Велика вероятность, что обыск проведен с целью его задержания".

По словам представителя СК РФ Ирины Гуменной, следователи выполнили все формальности, то есть представились и показали ордер на обыск.

Адвокат автолюбителя Бадамшин сообщил, что одинцовские следователи передали дело Коровина в Главное следственное управление подмосковного управления СК РФ. Им займутся следователи по особо важным делам, пишет Lenta.Ru.

Напомним, что дело против Вадима Коровина возбуждено по статье "Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья". По версии следствия, активист сначала не пропустил едущую по встречной полосе машину с мигалкой, а затем наехал на ногу сотруднику ГИБДД.

Сам Коровин уверяет, что полицейский симулировал травму, а дело против него завели по требованию заместителя главы МВД Виктора Кирьянова (который, по его мнению, был в той машине с мигалкой). Как утверждает координатор ФАР, полицейские стерли записи с его телефона и видеорегистратора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"